В Курганинске прошла акция «Безопасный переход!»

В Курганинске прошла акция «Безопасный переход!» 06.09.2017

Автоинспекторы вместе с ростовой куклой Зеброй проводили разъяснительные беседы с детьми и родителями о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обращая внимание на то, что, прежде чем выйти на пешеходный переход, необходимо убедиться в своей безопасности, обеспечить себе хороший обзор дороги, переходя через проезжую часть, нужно постоянно следить за дорожной обстановкой, исключив при этом все отвлекающие факторы (использование плееров, сотовых телефонов, наличие капюшона, зонтика).

Всем участникам акции вручались памятки и детские карманные календари.

Родители твердо обещали, что будут больше времени уделять изучению Правил дорожного движения с детьми и сами будут их соблюдать, показывая положительный пример поведения на дороге.

ОГИБДД по Курганинскому району еще раз обращается к водителям с просьбой строго выполнять Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и проявлять осторожность при движении мимо общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и мест массового скопления детей.

Александр Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД по Курганинскому району