Вернуться к обычному виду

В детской больнице - первый звонок

В детской больнице - первый звонок 04.09.2017

Мэри Поппинс, Буратино и Мальвина пригласили окунуться маленьких пациентов в мир математики и русского языка. Прямо в стенах больницы дети решали арифметические задачи, разгадывали загадки и участвовали в познавательных викторинах. Самым активным ребятам, которые быстрее всех отвечали на вопросы, вручали «пятерки», как в настоящей школе.

9-летний Артур Авакьян из Новороссийска получил целых три оценки «отлично». В морском техническом лицее, где он учится в 3 классе, мальчик тоже получает исключительно хорошие отметки. Но сегодня он не был на линейке в школе.

- Все мои друзья пошли в школу, я сначала расстроился даже, что у меня не будет 1 сентября, но у нас был такой праздник здесь, в больнице, что теперь мне ни капли не грустно, - поделился мальчик.

На память всем ребятам вручили школьные принадлежности: цветные карандаши и фломастеры, пеналы и блокноты. Сказочные персонажи поднялись и к пациентам онкогематологического отделения. Они поздравили ребят с началом учебного года и провели творческий мастер-класс.

«Край добра» благодарит волонтеров КубГТУ, Марину Мовсисян и творческую лабораторию «Месяц ясный» за то, что сегодня помогли ребятам забыть о своей болезни и побывать на Дне Знаний!10.JPG11.JPG13.JPG




Дата изменения: 04.09.2017 15:20:54

Возврат к списку