Вернуться к обычному виду

Энергетики расчистили 20 га просек ЛЭП в Лабинском энергорайоне

Энергетики расчистили 20 га просек ЛЭП в Лабинском энергорайоне 04.08.2017

На воздушной линии 110 кВ «Мостовская-Зассовская» работы выполнены с использованием трактора – мульчера. Применение современной спецтехники для расчистки просек позволило выполнить большой объем работ за короткое время. Мульчирование создает на обработанной территории благоприятный внешний вид –стволы деревьев и кустарников срезаются, а затем измельчаются. В результате, место работы остается убранным, почва покрывается равномерным слоем щепы. Технология не только позволяет увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности.

Работы по расчистке трасс еще12 ЛЭП основной сети проводились вручную, бензопилами.Это связано с труднодоступной местностью прохождения линий электропередачи.

– График расчистки трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности мы выполнили своевременно и качественно. Проведенный комплекс работ позволит защитить воздушные линии от падения на них веток и деревьев в непогоду, тем самым, сократить количество возможных технологических нарушений в зимний период, – отметил директор Лабинских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько.





Дата изменения: 04.09.2017 10:29:56

Возврат к списку