Курганинск всегда на высоте!

Курганинск всегда на высоте! 28.08.2017

Праздничные мероприятия начались с самого утра. Конкурс рисунков на асфальте, выставки народного творчества, мастер-классы, игры, спортивные соревнования, выступления юных артистов – все это и многое другое подготовили для зрителей и участников организаторы праздника.

Вечерние торжества начались с замечательного концерта детского джазового оркестра «Джем». Потом молодежь отправила в небо шары цветов кубанского триколора – в честь грядущего 80-летия Краснодарского края. А все желающие смогли получить кусок огромного, 45-метрового пирога, состоящего из 80 частей и также символизирующего 80-летний юбилей Кубани.

На главной сцене района его глава Андрей Ворушилин поздравил всех собравшихся с праздником. Отдельные слова поздравлений и пожеланий были адресованы футбольной команде «Омега», ставшей накануне победителем турнира на Кубок губернатора.

По традиции, Андрей Ворушилин наградил лучших из лучших. В этот день были вручены свидетельства номинантам краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», памятные медали «80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель», звания «Почетный житель города Курганинска».

Подарком курганинцам стал концерт артистов краевых творческих коллективов. Завершился праздничный день традиционным фейерверком.

IMG_4405.JPGIMG_4406.JPGIMG_4430.JPGIMG_4443.JPGIMG_4463.JPGIMG_4568.JPGIMG_4599.JPGIMG_4624.JPGIMG_4630.JPG

Дата изменения: 29.08.2017 10:40:13