Вернуться к обычному виду

Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с Днем города Курганинска и Курганинского района

26.08.2017

История нашего города сложилась из многих семейных историй. Ее писали те, кто в 1853 году основал станицу, те, кто строил колхозы, сражался на фронтах Гражданской и Великой Отечественной, восстанавливал разрушенное войнами хозяйство, те, кто трудом своим вносил и вносит вклад в развитие и процветание города и района.

Сегодня наш город мало чем напоминает маленькое поселение, основанное казаками почти 200 лет назад. Нынешний Курганинск – это уютный, красивый, современный город, с развитой социальной инфраструктурой, промышленными объектами и большим потенциалом. В нем проживают более 50 тысяч человек.

Съемки фильма «Кубанские казаки», которые проходили в 1949 году, стали одной из самых ярких страниц в истории города и района. Фильм является классикой отечественного киноискусства и своеобразной визитной карточкой города.

В память о знаковом событии и о творчестве Клары Степановны Лучко, воплотившей на экране образ истинной казачки, в Курганинске уже в 11-й раз проходит фестиваль «Казачьи зори над Лабой». Ежегодно, благодаря помощи администрации Краснодарского края, гостями нашего фестиваля становятся коллеги К.С. Лучко по актерскому цеху, деятели советского и российского кино. И мы по-кубански широко и гостеприимно встречаем их на курганинской земле.

Сердечно поздравляем всех вас, друзья, с праздниками, желаем вам счастья, здоровья, радости, успехов в труде, а нашему родному району – процветания и благополучия.

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

Е.А. Романов,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 25.08.2017 15:57:30

Возврат к списку