Вернуться к обычному виду

Белореченским транспортным прокурором защищены права жителей города Курганинска о безопасном нахождении на объекте транспортной инфраструктуры

23.08.2017

Ранее проведенной проверкой Белореченской транспортной прокуратурой по обращениям жителей г. Курганинска Краснодарского края установлено отсутствие обусловленного места перехода через железнодорожные пути с ул. Привокзальной на ул. Железнодорожную в г. Курганинске Краснодарского края в границах железнодорожной станции Курганная, в том числе для передвижения людей с ограниченными возможностями, велосипедистов, родителей с детскими колясками, людей пожилого возраста.

Необорудование наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути создает реальную травмоопасную ситуацию и приводит к нарушению прав граждан на безопасное нахождение на указанном объекте транспортной инфраструктуры, что послужило основанием для обращения белореченским транспортным прокурором в суд с исковым заявлением в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

С. Арчаков, транспортный прокурор, советник юстиции.





Дата изменения: 24.08.2017 13:53:08

Возврат к списку