Вернуться к обычному виду

Мелодия добрых сердец для Дианы Савв

Мелодия добрых сердец для Дианы Савв 23.08.2017

На сцене Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова развернулось красочное действо, в котором приняли участие более 150 актеров, танцоров, музыкантов и певцов Северного Кавказа. Билеты на шоу приобретали неравнодушные люди – на концерт приходили целыми семьями, коллективами. В тот вечер всех – и артистов, и зрителей - объединила любовь к искусству и желание помочь больным детям. Собранные благотворительные средства были направлены на лечение подопечных «Края добра». Среди них - и маленькая Диана Савв, которой её гости привезли много больших коробок. Что в них содержится, девочка знает хорошо, несмотря на свой трёхлетний возраст. Если её спросить, она так и отвечает: «Это мои лекарства».

В семье Дианы, как в аптеке, целые стопки коробок с флаконами и ампулами, под часть из них даже отведён отдельный холодильник. Всё это - жизненно необходимые препараты, без которых эта шустрая и улыбчивая малышка просто не будет жить. Всё дело в том, что Диана не может питаться, как все обычные дети. Чтобы их дочь получала необходимые для жизни, роста и развития элементы, родители вынуждены кормить ребёнка парентерально, то есть – внутривенно через катетер. Первые 10 месяцев своей жизни Диана провела в больнице из-за перенесённого в младенчестве заворота кишки и последовавшего за ним обширного некроза. Сейчас девочка лишь иногда может пробовать детское пюре или яблочко, но этого совершенно недостаточно для жизни. Уже третий год благотворительный фонд «Край Добра» находится рядом с этим ребёнком – на приобретение препаратов для парентерального кормления Дианы уже направлено порядка 1 миллиона рублей. Ежедневно, с восьми часов вечера до восьми утра, девочка подключена к капельнице. Именно так происходит кормление малышки. Сегодня парентеральное питание позволяет ребенку жить. Здоровое будущее для Дианы возможно – но для этого сейчас необходимо расти и набираться сил.

Благодаря шоу Аслана Тлебзу фонду «Край добра» удалось на полгода обеспечить ребёнка специализированным питанием.

Первые минуты смущения Дианы от встречи прошли быстро, и вскоре они вместе с Асланом лепили, раскатывали пластилин, играли и весело смеялись, а все присутствующие смотрели на них с умилением и верой. Верой в то, что когда-то – в один прекрасный день - всё счастливо изменится. Все, кто знает об этой девочке и её семье, искренне желают, чтобы настал тот день, когда Диана сможет перестать быть такой особенной, а станет кушать, как все - за семейным столом, и не «лекарства» из флаконов и ампул, а мамины блюда. И ничего больше не будет угрожать ее жизни. А пока этот день не настал, поддержка неравнодушных людей нужна девочке постоянно.

- С фондом «Край Добра» я знаком уже два года, и результатом этой дружбы стал наш масштабный благотворительный концерт, - говорит Аслан Тлебзу. - Мы с моими коллегами–артистами благодарны зрителям, которые пришли на наше шоу, и поэтому нам удалось помочь, в том числе, и Дианочке. Я сегодня вижу её улыбку и весёлые искорки в глазках, и это для меня является стимулом, мотивом, чтобы действовать дальше и ещё неоднократно помогать.

- «Благотворительный фонд «Край Добра» оказывает адресную помощь детям с разными диагнозами. Мы приобретаем дорогостоящие препараты, оплачиваем операции и курсы реабилитаций, приобретаем технические средства реабилитации, билеты к месту лечения, - поясняет руководитель фонда Яна Сторожук. - «Край Добра» берётся и тогда, когда помощь детям нужна ежедневно и на протяжении не одного месяца, и даже года. В числе таких детей, наша малышка Диана Савв, жизнь которой действительно зависит от закупленных на собранные пожертвования дорогостоящих препаратов.

«Край добра» благодарит за поддержку и помощь в организации шоу «FREEDOM» администрацию Краснодарского края и города Краснодара, региональное Министерство культуры, руководство творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и официального представителя Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Тимура Трахова. Мы говорим свои слова благодарности каждому гостю концерта, который нашел время и возможность провести этот вечер с нами ради будущего наших детей.

Если вы хотите помочь больному ребенку, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, IMG-20170822-WA0015.jpgIMG-20170822-WA0016.jpgIMG-20170822-WA0017.jpgуказав через пробел сумму пожертвования, или сделайте перевод на сайте фонда www.kraydobra.ru в разделе «как помочь».


С начала 2017 года помощь оказана более 160 тяжелобольным детям на общую сумму свыше 26 млн. рублей:

- лекарственные препараты приобретены 21 ребенку на сумму 7 млн. рублей;

- инсулиновые помпы закуплены 39 детям с тяжелой формой сахарного диабета на общую сумму 3 млн. рублей;

- лечение и реабилитация в специализированных клиниках оплачена 21 ребенку на сумму более 4 млн. рублей;

- слуховые аппараты и кохлеарные импланты приобретены 23 детям на сумму порядка 5 млн. рублей;

- тренажеры, вертикализаторы, специальные коляски и другие технические средства реабилитации закуплены для 25 детей на сумму 3,8 млн. рублей;

- авиа и жд билеты к месту лечения, а также проживание во время лечения оплачены 40 тяжелобольным детям на сумму 3,2 млн. рублей.





Дата изменения: 23.08.2017 13:11:14

Возврат к списку