Сотрудники полиции Курганинского района провели акцию «Внимание! Фальшивка!»

Сотрудники полиции Курганинского района провели акцию «Внимание! Фальшивка!» 18.08.2017 3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

На центральной площади города Курганинска организаторы акции раздали жителям города памятки с указанием, на что необходимо обращать внимание, чтобы отличить фальшивую банкноту от настоящей, а также напомнили алгоритм действий при обнаружении поддельных денежных купюр.

Сотрудники полиции давали гражданам советы и консультации. Особое  внимание было уделено  людям преклонного возраста.

В ходе профилактических бесед полицейские довели информацию о способах выявления поддельных денежных знаков. Гражданам рекомендовали в случае обнаружения фальшивой банкноты незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. Сотрудники полиции разъясняли горожанам ответственность за реализацию фальшивых денежных знаков.

Продавцам, администраторам торговых центров, кассирам АЗС полицейские в ходе акции также рассказали о способах выявления поддельных денежных купюр и порядке действий при обнаружении фальшивок в выручке.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району.

Дата изменения: 21.08.2017 16:06:08