Вернуться к обычному виду

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Курганинске

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Курганинске 14.08.2017

Вот уже несколько лет подряд сотрудники ОМВД России по Курганинскому району проводят эту акцию. В этот раз площадкой для проведения мероприятий выступили городской детский сад «Солнышко» и спортивный комплекса «Старт».

В гости к дошколятам пришли участковый уполномоченный полиции Игорь Великий и специалист ОРЛС Наталья Киктенко. Стражи порядка под веселые ритмы музыки показывали мальчишкам и девчонкам основные виды упражнений для разминки. А после - рассказали ребятам о пользе занятий физической культурой, о правилах дорожного движения, а также о том, как необходимо вести себя в общественных местах и дома во время отсутствия взрослых.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Михаил Рудак и Максим Репенко провели разминку для юных спортсменов в спортивном комплексе «Старт». Ребята вслед за полицейскими повторяли всем знакомые упражнения – повороты головы, наклоны туловища, приседания и многое другое. В завершении разминки сотрудники полиции провели с детьми беседы на тему здорового образа жизни и о мерах безопасности в общественных местах.

В завершение юные участники спортивных мероприятий сделали памятные фото со стражами порядка. Полицейские, в свою очередь, пожелали ребятам новых спортивных достижений.

Ежегодная акция «Зарядка со стражем порядка» направлена на пропаганду профессии полицейского и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Лидия Смоленцева,

специалист НСМИ ОМВД России по Курганинскому району,

капитан внутренней службы.

3.jpg9.jpg11.jpg




Дата изменения: 14.08.2017 11:23:41

Возврат к списку