Вернуться к обычному виду

Всероссийская перепись населения 2020

06.11.2019

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность даёт Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Статистики соберут данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее.

Большинство стран мира провели последние переписи традиционным способом – к жителям городов и сел приходили переписчики с бумажными переписными листами. Но ряд государств пошли дальше и предложили своим гражданам альтернативу – электронную перепись.

В 2020 году это будет первая цифровая перепись в истории России. Вы сможете заполнить переписной лист онлайн. Для этого нужно всего 15 минут времени и доступ к интернету. Неважно, будет ли это компьютер или телефон. Главное, чтобы вы зашли на портал Госуслуг.

Самостоятельное заполнение электронных переписных листов на портале Госуслуг, пройдет с 1 по 25 октября 2020 года. Вам будет выдан уникальный код, который можно будет назвать переписчику при его визите, чтобы не проходить перепись повторно.

Еще раз напоминаем: ответить на вопросы переписи можно будет на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома, с помощью переписчика. Легко и удобно!







Дата изменения: 06.11.2019 13:07:48

Возврат к списку