Вернуться к обычному виду

О сохранении и поддержании памятников советским войнам

02.09.2019

На заседании рабочей группы по сохранению и поддержанию памятников советским войнам Общественной палаты Российской Федерации был представлен проект по сохранению и благоустройству памятников, мемориалов, мемориальных досок, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся на территории закрытых предприятий и организаций. Проектом предусмотрено установление стенда с информацией о работниках, участниках Великой Отечественной войны и размещения в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте предприятия раздела «Мемориальный комплекс».

Данный проект реализован на таких предприятиях, как научно- производительное предприятие «Салют» (https://smp-salyut.ru/memory), АО «НИИграфит» (http://www.niigrafit.ru/j-predpriyatii/Vemorial.php) и др.

Учитывая изложенное, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 г. № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», доводим до сведения руководителей объектов потребительской сферы, на территории которых имеются памятники, увековечивающие память защитников Отечества, а также рекомендуем применение упомянутой практики на своем предприятии.





Дата изменения: 11.09.2019 08:19:58

Возврат к списку