Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

20.08.2019

Установлено, что 19-летний местный житель в ювелирном магазине подменил золотую цепочку стоимостью порядка 70 тысяч рублей на металлическую.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Следствием установлено, что обвиняемый, в одном из местных ювелирных магазинов подменил золотую цепочку стоимостью около 70 тысяч рублей. Придя в торговый объект, молодой человек попросил продавца показать ему ювелирное изделие. Во время примерки обвиняемый надел на принесенную с собой металлическую цепочку бирку с ценником от золотого изделия и передал продавцу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение двух часов участковые уполномоченные полиции задержали злоумышленника в одном из ломбардов Курганинска при попытке сдать похищенное.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 20.08.2019 10:03:34

Возврат к списку