Вернуться к обычному виду

«На дороге все равны»

29.07.2019

С 25 июля 2019 года в Краснодарском крае стартовал социальный проект «На дороге все равны», который представляет собой разъяснительные мероприятия со всеми категориями  участников дорожного движения. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культура проявляется в полном соблюдении правил дорожного движения и проявлении уважения к водителям всех транспортных средств, пешеходам и пассажирам.

Во время проекта автоинспекторы и общественники напоминают о том, что на дороге все равны, нет разделения на слабый или сильный пол, возраст, профессию. Дорогой автомобиль или мотоцикл  не  дает преференций, не наделяет мастерством или профессионализмом, не гарантирует полную защиту от аварийной ситуации.  На дорогах нужно уважать друг друга,  соблюдать правила дорожного движения и осмысленно подходить к каждому маневру.

Представители общественных организаций, главы муниципальных образований, лидеры сообществ, известные личности  записывают видеообращения к водителям автомобилей, вело и мототраснпорта, пешеходам и пассажирам с призывом демонстрировать культуру и уважение на дорогах.  

Стартовал проект с видеообращения чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога, который   всегда  выражает свою активную позицию по недопустимости правонарушений и поддерживает обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения.  

Особое внимание во время реализации проекта  уделяется иногороднему транспорту, в связи с увеличением интенсивности автомобильного потока в июле-августе и повышением риска стать участником дорожно-транспортного происшествия. 

            Продлиться проект до 12 августа 2019 г.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 29.07.2019 15:57:08

Возврат к списку