Вернуться к обычному виду

Национальная премия «Гражданская инициатива»

26.07.2019

В 2013 году Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина была учреждена Национальная премия «Гражданская инициатива».

Этот проект направлен на пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных общественных организаций, всех политических и деловых кругов, а также гражданских активистов.

Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по 11 номинациям:

«Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации школ молодежных лидеров и волонтёров и т.п.).

«Воздух свободы» (политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод и т.п.).

«Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и зашита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).

«Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым).

«Память» (инициативы по увековечиванию памяти погибших в войнах, оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).

«Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).

«Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).

«Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности).

«Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).

«Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, старикам, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам, действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших и т.п.).

Наш общий дом - Россия» (гражданские инициативы, направленные на толерантное отношение людей разных национальностей, оказание помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения, некоммерческие организации, а также гражданские активисты Краснодарского края.

Для участия необходимо разместить заявку на сайте: https://i.prcmiatzi.ru/initiati ve/add.

 





Дата изменения: 26.07.2019 13:59:27

Возврат к списку