Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

04.06.2018

39-летний местный житель, не желая оплачивать поездку, нанес ножевое ранение таксисту.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В полицию поступило сообщение от работников районной больницы о том, что в приемное отделение с тяжкими телесными повреждениями доставлен 58-летний мужчина.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший, работая таксистом, доставил клиента по указанному им адресу. Не желая расплачиваться за поездку, пассажир достал из внутреннего кармана куртки нож и напал на водителя.

Со слов потерпевшего полицейские составили словесный портрет злоумышленника. В течение часа он был задержан правоохранителями на одной из остановок общественного транспорта. В ходе личного досмотра задержанного сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли орудие преступления.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району,

капитан внутренней службы.





Дата изменения: 04.06.2018 11:58:10

Возврат к списку