Вернуться к обычному виду

Уважаемые работники органов местного самоуправления Курганинского района, ветераны муниципальной службы, депутаты, жители района, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне!

20.04.2018

Уважаемые работники органов местного самоуправления Курганинского района, ветераны муниципальной службы, депутаты, жители района, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне! Искренне поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Этот государственный праздник был утвержден Указом Президента Российской Федерации в июне 2012 года. Именно в этот день (21 апреля) в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня местное самоуправление составляет основу демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие территорий. И именно от качества этой работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом.

Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. И этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований, работники администраций, депутаты, но и представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.

Сегодня мы искренне благодарим всех, чья профессиональная или общественная деятельность связана с местным самоуправлением Курганинского района, за достойный вклад в развитие поселений, за неравнодушие и активность. От всей души желаем вам и дальше держать планку высокого профессионализма, искреннего служения выбранному делу, а также крепкого здоровья, успехов, личного счастья и благополучия.

А. Н. Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район.

Е. А. Романов, председатель Совета муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 20.04.2018 13:38:16

Возврат к списку