Вернуться к обычному виду

Совместное обращение о мониторинге потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах

12.04.2018 Уважаемые работодатели!
Базовым условием для устойчивого развития экономики Кубани в целом и успешной деятельности каждой организации является наличие квалифицированных кадров.

С целью снижения разрыва между рынком труда и предложением сферы образования в Краснодарском крае ежегодно на основе опроса работодателей формируется прогноз дополнительной потребности в квалифицированных кадрах на среднесрочный период.

В 2017 году в анкетировании приняли участие 14,2 тыс. хозяйствующих субъектов. В их числе 1,5 тыс. крупных и средних организаций и 12,6 тыс. малых организаций, осуществляющих наем работников. В обследование вошел 191 инвестиционный проект, предполагающий ввод новых рабочих мест.

Вместе с тем, для решения задач по обеспечению экономики края кадрами необходим переход на новый уровень адресного выявления потребностей работодателей в специалистах и квалифицированных рабочих и расширение информационной базы для формирования кадровой политики на уровне региона.

Это возможно на основе тесного взаимодействия всех участников рынка труда, включая работодателей.

Краснодарская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приглашает всех работодателей края принять участие в период с 1 марта по 1 мая 2018 года в мониторинге потребности в кадрах. Подробная информация и форма опроса работодателей размешены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края: https://wwvv.kubzan.ru.

Ваше активное участие позволит совместно решить целый ряд актуальных задач:

    выявить реальную потребность организаций и предприятий, в том числе участников инвестиционных проектов, в специалистах и рабочих кадрах;
    выстроить эффективную систему профессиональной ориентации молодежи;
    корректировать структуру и объемы подготовки и переподготовки кадров на всех уровнях профессионального образования под нужды экономики Кубани;
    работодателям получить требуемых специалистов с необходимыми профессиональными знаниями.




Дата изменения: 12.04.2018 09:47:40

Возврат к списку