Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские расследуют уголовное дело о краже

29.03.2018

Двое 19-летних местных жителей украли аккумуляторы, чтобы отремонтировать  свой автомобиль.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило заявление от жителя станицы Михайловской о том, что с территории двора пропала электрическая пила, а из принадлежащих ему автомобилей - два аккумулятора. Причиненный ущерб составил около 9 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев произошедшего. Во время проведения поисковых мероприятий около территории станции технического обслуживания оперуполномоченные обнаружили оставленный открытый автомобиль. В присутствии понятых, осмотрев багажник транспортного средства, полицейские обнаружили разыскиваемые аккумуляторы.

Правоохранители установили личность владельца автомобиля. 19-летний местный житель был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В беседе с полицейскими он признался в совершении кражи и пояснил, что вечером катался на автомобиле вместе с другом. Когда машина заглохла, молодые люди решили, что дело в неисправном аккумуляторе, поэтому забрались во двор ближайшего домовладения и похитили аккумуляторные батареи. Уходя, захватили электрическую пилу. Завести автомобиль подозреваемым так и не удалось, поэтому они бросили его.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  Ведется следствие. Похищенное возвращено законному владельцу.


Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 29.03.2018 13:29:25

Возврат к списку