Вернуться к обычному виду

Информация о работе народных дружин

28.03.2018

Во исполнение Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка», Закона Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае»              на территории Курганинского района, для оказания помощи отделу МВД РФ по Курганинскому району в охране общественного порядка, создано 10 народных дружин, которые осуществляют свою деятельность в городском и сельских поселениях.

В настоящее время в региональный реестр ГУ МВД России по Краснодарскому краю внесено 10 народных дружин.

Координация работы народных дружин в поселениях возложена на территориальные комиссии по профилактике правонарушений.

Общая численность народных дружинников 170 человек. Все члены народной дружины имеют удостоверения  и отличительную символику.

Также создано одно общественное объединение правоохранительной направленности – молодежный патруль в количестве 10 человек.

Еженедельно, на охрану общественного порядка, согласно графику отдела МВД РФ по Курганинскому району, совместно с сотрудниками полиции выходит 18 рейдовых групп народных дружинников в количестве 54 человека.

За 2017 год членами народных дружин Курганинского района, дружиной Курганинского районного казачьего общества совместно с сотрудниками полиции отдела МВД РФ по Курганинскому району выявлено 1404 административных правонарушения.

Казачьей дружиной выявлено 6 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотических средств. Обнаружено и уничтожено 2466 кустов растений дикорастущей конопли. Задержано 7 лиц, находящихся в Федеральном розыске.

В общественных местах, без сопровождения законных представителей, в ночное время выявлено 49 несовершеннолетних.

В отношении родителей несовершеннолетних вынесены судебные решения по факту ненадлежащего исполнения  обязанностей по воспитанию детей, не принятия мер по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей в запрещенное время.

 

 И.В. Серьянов, помощник главы МО Курганинский район по взаимодействию с правоохранительными органами





Дата изменения: 28.03.2018 16:19:13

Возврат к списку