Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе полицейские раскрыли кражу

27.03.2018

29-летний местный житель похитил козу, чтобы впоследствии продать.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратилась жительница станицы Михайловской с сообщением о том, что из хозяйственной постройки ночью пропала трехлетняя коза.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что злоумышленник проделал отверстие в стене постройки и через него проник внутрь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 29-летний житель соседней улицы. Мужчина не стал отрицать своей вины и пояснил, что похитил козу, чтобы продать ее. Сразу после совершения преступления мужчина пытался продать ее соседу. После неудавшейся сделки подозреваемый привязал животное к дереву у себя во дворе, а утром заметил, что коза исчезла.

Разыскиваемое животное самостоятельно вернулось домой. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.03.2018 11:53:43

Возврат к списку