Вернуться к обычному виду

Напоминание работодателям о сроках отчетности в ПФР

26.03.2018

До 15 апреля 2018г.  работодатели должны отчитаться о своих сотрудниках, представив в Пенсионный фонд Российской Федерации отчет.

Ежемесячная отчетность представляется всеми страхователями, состоящими на учете в ПФР, имеющими трудовые или гражданско-правовые отношения вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность по персонифицированному учету необходимо подавать также на тех работников, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или декретном отпуске.

Сведения о своих сотрудниках представляются по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Отчитаться о работающих гражданах предстоит за март 2018 года.

Последние версии программ для подготовки отчетности в ПФР размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Успейте отчитаться вовремя! Напомним, что за непредставление страхователем в установленный срок или представление неполных или недостоверных сведений предусматривается применение штрафных санкций в размере 500 рублей в отношении каждого работника.





Дата изменения: 26.03.2018 14:36:03

Возврат к списку