Вернуться к обычному виду

Акция «Безопасные каникулы!» прошла в Курганинске

21.03.2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в преддверии весенних школьных каникул, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с юными инспекторами движения школы № 2 г. Курганинска провели акцию «Безопасные каникулы!», главная цель которой привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

            В ходе акции автоинспекторы и ЮИДовцы проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения Правил, в частности правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о важности внимательного отношения особенно к юным участникам дорожного движения.        

            Всем участникам акции ребята вручали листовки и памятки с полезными советами для водителей, автомобилисты обещали всегда соблюдать Правила и быть осторожнее на дорогах, особенно в местах массового притяжения детей.

            Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными водителей и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах.

Уважаемые родители постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинкому району,

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 21.03.2018 16:21:12

Возврат к списку