Вернуться к обычному виду

Акция «Автокресло – детям!» прошла в Курганинске!

02.03.2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с воспитанниками и воспитателями детского сада № 34 г. Курганинска провели акцию «Автокресло – детям!», главная цель которой привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

            Акция проходила около детского сада, где родителям, приехавшим за детьми, дошколята вручали листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Автоинспекторы в свою очередь напомнили родителям-водителям об административной ответственности за нарушения правил перевозки детей.

            Родители поддержали акцию и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

            Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».  

            Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых.

            В очередной раз призывам всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей при перевозке их в автомобиле.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинсому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 02.03.2018 15:57:39

Возврат к списку