Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере

28.02.2018

35-летний местный житель продал квартиру, принадлежащую строительной компании, выдав ее за свою собственность.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

При проверке поступившей оперативной информации полицейские установили, что один из местных жителей обратился к своему знакомому с просьбой оказать помощь в приобретении квартиры. Воспользовавшись доверительными отношениями, 35-летний мужчина предложил потерпевшему купить объект недвижимости, выдав его за свою собственность. Злоумышленник составил предварительный договор купли-продажи, в который внес недостоверные сведения и после его подписания получил от потерпевшего  два автомобиля  иностранного и отечественного производства, а  также денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Когда потерпевший потребовал выполнить обязательства по договору, его знакомый подготовил новый пакет документов об инвестировании в строительство многоквартирного жилого дома и убедил подписать их, после чего не исполнил взятых на себя обязательств.

Правоохранители установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение. В отделе полиции мужчина пояснил, что  реализовал транспортные средства потерпевшего и потратил все вырученные от противоправной деятельности деньги на личные нужды. Общий ущерб составил более 600 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 28.02.2018 13:24:00

Возврат к списку