Вернуться к обычному виду

4 млн руб.будет направлено на ремонт ЛЭП в Лабинском энергорайоне

27.02.2018

В 2018 году сотрудники Лабинскогофилиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») планируютвыполнить ремонт 13 воздушных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края. На эти цели будет направлено порядка четырех миллионов рублей.

 

В период ремонтной кампании энергетики заменят 15 опор, больше 140 дефектных изоляторов на линиях 35 кВ. Для защиты линий 110 кВ от разрушительного воздействия атмосферных перенапряжений заменят3,3 км грозозащитного троса. От древесной и кустарниковой растительностипланируется расчистить порядка 26 га просек вдоль ЛЭП. Работы будут проводиться как вручную, бензопилами, так и с применение спецтехники – мульчера.

– Ежегодно специалисты филиала выполняют целый комплекс мероприятий по ремонту оборудования основной и распределительной сети, что способствует увеличению срока эксплуатации энергооборудования и обеспечению его надежной работы. В этом году к ремонту сетей низкого напряжения наши специалисты приступили в феврале, а капитальные и текущие ремонты высоковольтного оборудования начнутся с апреля, – отметил директор Лабинскогофилиала ПАО «Кубаньэнерго»Андрей Герасько.


Елена Зайцева

 

 





Дата изменения: 27.02.2018 12:59:29

Возврат к списку