Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

19.02.2018

В домовладении 52-летнего приезжего из соседнего государства сотрудники полиции изъяли более килограмма марихуаны.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 52-летний приезжий из соседнего государства хранит в арендуемом домовладении наркотики. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра указанного домовладения в хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли несколько пакетов и стеклянную банку с растительной массой серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более килограмма.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что вырастил запрещенное растение в огороде, изготовил из него наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.


Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы





Дата изменения: 19.02.2018 12:55:02

Возврат к списку