Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о краже

10.01.2018 44-летний местный житель похитил из домовладения потерпевшей нижнее белье и коньяк.
Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В полицию поступило сообщение от жительницы поселка Комсомольского о том, что из ее домовладения пропали личные вещи и бутылка коньяка. Женщина пояснила, что несколько месяцев отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила пропажу.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в домовладение через окно. Экспертам-криминалистам удалось изъять следы пальцев рук, предположительно принадлежащих злоумышленнику. В ходе проверки по базам учетов МВД сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства.  
В отделе полиции мужчина пояснил, что знал об отсутствии хозяйки домовладения, поэтому решил похитить что-нибудь ценное, однако нашел только бутылку коньяка и наволочку с вещами. Позже, обнаружив, что в наволочке находится женское нижнее белье, мужчина сжег его, а спиртное - выпил.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 
Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 10.01.2018 16:53:29

Возврат к списку