Вернуться к обычному виду

На Кубани направлено в суд уголовное дело о незаконной реализации алкогольной продукции

01.12.2017

61-летний житель Курганинского района реализовывал алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками.

 

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Курганинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя,  по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 171.1 и  частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Факт незаконной реализации обвиняемым алкогольной продукции зафиксирован УФСБ России по Краснодарскому краю при осуществлении «проверочной закупки». В  ходе операции злоумышленник реализовал более 100 бутылок алкогольных напитков, оклеенных федеральными специальными марками, выполненными с нарушением технологии производства. В результате проверки по месту жительства обвиняемого было обнаружено и изъято 842 бутылки немаркированной алкогольной продукции известных торговых марок, общим объемом около 500 литров.

Проведенная экспертиза изъятого установила, что федеральные специальные марки на изъятой продукции  являются поддельными, а  алкоголь не соответствует требованиям ГОСТа, однако угрозы для жизни и здоровья граждан не представляет. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 01.12.2017 14:48:42

Возврат к списку