Вернуться к обычному виду

Курганинске полицейские проводят операцию «Должник»

01.12.2017

Мероприятие направлено на повышение взыскаемости штрафов за административные нарушения.

На территории Курганинского района с 28 ноября по 12 декабря 2017 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник».

В рамках проведения операции созданы рабочие группы из числа сотрудников патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, инспекторов подразделений по исполнению административного законодательства.

Осуществляется рассылка почтой извещений и квитанций с реквизитами для уплаты гражданами штрафов.

По итогам 11 месяцев 2017 года должностными лицами ОМВД России по Курганинскому району наложено штрафов на общую сумму 1 374 000 рублей, взыскано 1 012 000 рублей. Сумма неоплаченных штрафов составила свыше 500 000 рублей.

Основными правонарушениями по-прежнему остаются: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в неположенных местах. К сожалению, не все злостные неплательщики понимают серьезность такого правонарушения как неуплата штрафа.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть оплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, сумма увеличивается вдвое, но не менее одной тысячи рублей. Также предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ до пятидесяти часов. Данные наказания регламентированы ст. 20.25 КоАП РФ. 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 01.12.2017 14:02:53

Возврат к списку