Вернуться к обычному виду

В память о погибших в ДТП

20.11.2017

19 ноября  2017 года – Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Эта скорбная дата – прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

            В рамках этой значимой даты сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с волонтерами школы № 2 г. Курганинска провели акцию «Сохрани жизнь, соблюдай ПДД!».

            Главная цель акции заключалась в том, чтобы почтить память жертв дорожных аварий, выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

            Школьники с яркими плакатами встали вдоль дороги. На плакатах они написали число погибших и пострадавших участников дорожного движения за последние годы на территории Курганинского района, а также обращения с призывом соблюдать ПДД.

                Автоинспекторы проводили беседы с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД, а ребята вручали листовки на тему безопасного поведения на дорогах.

            К сожалению, тех, кто погиб в дорожных авариях уже не вернуть и задача каждого из нас не допустить новых трагедий на дорогах.

            Хочется надеяться, что проведение подобных акций заставит участников дорожного движения быть более ответственными и дисциплинированными на дорогах.

           

           

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 20.11.2017 09:10:55

Возврат к списку