Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе участковые уполномоченные полиции по горячим следам раскрыли грабеж

17.10.2017

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратился 48-летний житель поселка Лучезарный с сообщением о том, что его ограбили.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции мужчина пояснил, что возвращался с рыбалки, а когда проезжал мимо двоих других рыбаков, находившихся на берегу пруда, они остановили его и  предложили употребить спиртное. После того, как заявитель отказался, незнакомцы избили его, открыто похитили две удочки, наручные часы и деньги в сумме 3 000 рублей. Мужчине удалось скрыться и добраться до дома, оттуда он незамедлительно обратился в полицию.

Участковые уполномоченные задержали подозреваемых в совершении преступления по горячим следам. При обследовании ранее судимых граждан административного участка в доме одного из жителей станицы Петропавловской правоохранители обнаружили удочки, схожие по приметам с похищенными. 30-летний хозяин домовладения не смог пояснить, откуда они у него, а после сознался в содеянном и пояснил, что он вместе с 28-летним другом таким способом решили проучить несговорчивого мужчину. Также у подозреваемых были изъяты часы, принадлежащие потерпевшему, деньги злоумышленники успели потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба ОВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 17.10.2017 16:50:40

Возврат к списку